Дешевые салфетки. В чем подвох?

Некоторые производители при производстве салфеток используют макулатуру, так как это гораздо дешевле, чем 100% целлюлоза.

Но согласитесь, не всегда приятно вытирать губы или руки салфеткой, которая была произведена из макулатуры неизвестного качества.

Сравнительно недавно в Китае были выявлены случаи, когда на рынок поступили салфетки и туалетная бумага, которые при контакте с кожей могли вызвать различные  заболевания .

Большинство гигиенических салфеток и туалетной бумаги на китайском рынке сделаны путём переработки макулатуры. При этом многие производители используют макулатуру, не пригодную для данного производства, а чтобы придать салфетке белый цвет и блеск, они добавляют специальные химические присадки, такие как хлорная известь, промышленный тальк и разные виды отбеливателей.

 «Это уже давно является всем известной тайной данного производства», – говорит Сотрудник пекинской фирмы, собирающей макулатуру. (Источник http://www.epochtimes.ru)

По оценкам китайских специалистов, салфетки такого качества могут вызывать раздражение кожи. При попадании частичек таких салфеток в желудок, могут развиться различные заболевания вплоть до онкологических.

Чтобы отличить салфетку из 100 % целлюлозы от салфетки, произведенную с добавлением макулатуры достаточно внимательно приглядеться к ней.  Салфетки с добавлением макулатуры, чуть менее белые, со слегка сероватым оттенком и едва заметными вкраплениями черного и коричневого цветов.  Зачастую они хуже впитывают влагу и, как правило, стоят дешевле.

Будьте внимательны при покупке бумажных салфеток, вдруг их произвели мошенники из Китая!