Процесс производства салфеток

В производстве бумажных салфеток используют целлюлозу - волокна древесины. Бревна очищаются, распариваются, измельчаются, нагреваются и отбеливаются.

Затем волокна прессуют и высушивают. Чтобы салфетки получились тонкими, из целлюлозы при помощи миксера делают мусс. После освобождения пены от излишней влаги волокна сплетают в подобие паутины, прессуют на горящий цилиндр, потом соскабливают с его поверхности. Материал становится очень мягким и хорошо впитывает влагу.

Изделия из целлюлозы могут быть не только белые, но также цветные и с рисунком. Рисунок на них наносится типографским способом с использованием специального штампа из полимера. Чтобы краска не растекалась, скорость распечатки должна быть очень высокой. Для салфеток используются только экологически чистые пищевые краски. После покраски автомат изделия нарезает и складывает.

При уборке намоченные целлюлозные материалы хорошо впитывают влагу и не оставляют разводов на поверхностях. Они экологически чистые, поэтому не могут вызвать аллергию, обладают антибактериальными свойствами - препятствуют размножению вредных бактерий и микробов и распространению запахов.